Финквест

В МАОУ “Школа №69 “Центр развития образования” города Рязани прошла онлайн-игра по финансовой грамотности «Финквест». В игре приняли участие 29 учеников 7-9 классов.

«Финквест» – игра федерального масштаба, участники которой становятся жителями города Финград. У каждого жителя есть список заданий, которые необходимо выполнить. Посещая районы Финграда и расположенные на их улицах тематические станции, игроки находят ответы на вопросы в области управления личными (семейными) финансами, а также узнают о современных социальных проблемах и о пользе благотворительных взносов.
Онлайн-квест позволил участникам проиграть различные жизненные ситуации, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни и которые способствуют систематизации имеющихся и приобретению новых знаний в области финансовой грамотности.

По итогу квеста были определены 3-ое победителей, набравших больше всех баллов. Ребята получат памятные призы и грамоты. И участники, и организаторы остались довольны игрой!

Отзыв участника о квесте:
«Отличная игра со встроенной теорией, которая поможет школьнику в дальнейшем. Сейчас такому не учат в школе, поэтому мне кажется, что данный квест должен проводиться чаще и для большего числа школьников. Похвально, что в такой сложный для школьников период министерство финансов заботится о финансовой грамотности населения.»

Каждому человеку необходимо важно развивать свою финансовую грамотность, ведь без этих базовых знаний невозможно трезво оценивать свои финансовые возможности, выгоды и издержки от пользования финансовыми продуктами и услугами. «Финквест» помог участникам в интересной форме проверить свои знания и получить новую полезную информацию.

Финансовый квест организован командой компании Never Sleep при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».