75-летие снятия блокады Ленинграда и Международный день памяти жертв Холокоста

27-29 января в школе были проведены общественно-агитационные мероприятия, посвященные 75-летию  снятия блокады  Ленинграда и Международному дню памяти жертв Холокоста.

Для  1-6 классов учащиеся  10 А  социально-гуманитарного  класса под руководством учителя истории и обществознания Корнеевой Г.М. подготовили выступления, электронные презентации, видеоролики о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда.  Дети слушали выступающих внимательно, задавали вопросы. Материал для них был очень важный, преподносился в  доступной форме.  Отзывы школьников были восторженными: «Мне очень понравилось выступление. Я мало что знала про блокаду Ленинграда, а теперь знаю многое» или « Из  рассказа мне понравилась отвага и смелость ленинградцев. Ведь они держались до последнего».

Для учащихся   7-9 классов были проведены тематические часы, посвященные  Международному дню памяти жертв Холокоста.