День Знаний

Волненье, радость, ожиданье –
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный –
День — 1-ое сентября!

1 сентября – это Праздник знаний, начало нового периода в жизни. Ведь многие дети не видели друг друга из-за удаленного режима обучения и каникул почти полгода. Теперь им предстоит заново входить в учебный ритм, привыкать к новому распорядку,  живому общению с учителями, одноклассниками.

Но, несмотря на все это, первое сентября — знаковый день. Просто в этом году он прошел немного в другом формате. Традиционная линейка состоялась только у первоклассников и 11- х классов. У учащихся 2-10 классов  прошли классные часы, посвященные 75-летию Победы.

Продолжением разговора о войне и героях военных лет послужило торжественное возложение школьниками цветов  в Парке морской славы микрорайона Канищево.

Сотрудники ГИБДД подарили детям светоотражающие браслеты.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы  новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!