Хакатон “Первый шаг к открытию”

На базе МБОУ “Школа №75” прошел третий городской научно-технический хакатон для школьников «Первый шаг к открытиям».

Цель хакатона – показать ребятам творческий потенциал работы с техникой и научить их действовать в команде. Наставниками для ребят стали их сверстники, которые неоднократно сами участвовали в похожих конкурсах и олимпиадах.

Учащиеся 7 класса нашей школы успешно справились со всеми испытаниями. Также в конце мероприятия наша работа была продемонстрирована путем видеосвязи другим участкам конференции Рязани и Рязанской области.

По итогам мероприятия был получен диплом “За знания основ программирования”, а также от АНО “Цифровой регион” ребята получили специальный приз.