Формула правильного питания

С 21 по 25 ноября 2022 года в учреждении образования проходила неделя здорового питания.
Целью была пропаганда здорового питания среди детей и родителей.
Задачи:

1. Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».
  2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.
  3. Вовлекать детей и родителей в активную совместную деятельность, развивать умение взаимодействовать друг с другом, навыки партнерской деятельности.
  4. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.
  5. Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

Во вторник, 22.11.2022 года, состоялось открытие недели. Классные руководители 1-11 классов начали рабочий учебный день с разговора по душам «Правильное питание. Что я об этом знаю?». Классные руководители ввели учащимся понятие правильного питания для сохранения здоровья, дали рекомендации по ведению здорового образа жизни. Проведены классные часы на темы « Вредные продукты», « Что мы едим и пьем», «Здоровая еда – здоровая нация».

В течение все недели дети знакомились с основными правилами здорового образа жизни. Узнали, что правильное питание – это один из секретов долголетия.