Урок безопасности

22 сентября  в школе №69 города Рязани работники Рязанского областного отделения ВДПО  провели занятие с учениками 9 классов по профилактике пожаров в быту. Мероприятие было проведено в рамках уроков ОБЖ и посвящено к  наступающему дню гражданской обороны.

Ребятам рассказали о пожарах, которые возникли на территории Рязанской области и города Рязани, основные их причины. Как правильно вести себя в случае возникновения пожара, телефоны вызова экстренных служб.

Присутствующим напомнили о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях, и как ими правильно пользоваться.

Затем все присутствующие попробовали одеть боевую одежду пожарного и при помощи огнетушителя потушить условный очаг возгорания.