Урок Арктики

21 сентября в школе прошли тематические уроки, посвященные Дню полярника.

Для учеников разных возрастов предусмотрены разные темы: для 5–6-х классов – «Экосистема Арктики: спасём или потеряем», для 7–8-х классов –«Полярные экспедиции: история и современность», ученики 9–10-х классов изучат тему «Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны», а учащиеся 10–11-х классов обсудят тему «Северный морской путь – драйвер развития России».

Ребята узнали о природе, истории исследования и освоения, получили яркое представление об удивительном мире Арктической зоны, о необходимых качествах личности для участия в
полярных экспедициях и о современных задачах исследования Арктики.

Испытали чувство патриотизма и гордости за величие своей страны, мужество и стойкость своего
народа.