Смотр строя и песни

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно – патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.
Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.
Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.
В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 14 мая 2021 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-11 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
– внешний вид (форма);
– дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
– четкость и правильность выполнения команд;
– четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
– качество прохождения в строю и исполнения песни.
Конкуренция была очень высокой. Ребята   показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз.
Очень хорошо проявили себя команда всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс!

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
Поздравляем всех участников смотра строя и песни!