ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ «ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ Г. РЯЗАНИ»

ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМА ОЦ «СИРИУС»

2022-2023 учебный год

В школьном этапе олимпиады по каждому образовательному предмету принимают добровольное индивидуальное участие учащиеся 5-11 классов, по русскому языку и математике учащиеся 4-11 классов. Регистрация обучающихся для участия в школьном этапе Олимпиады осуществляется оргкомитетом школьного этапа Олимпиады. Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам учащийся заявляет о своем желании представителю оргкомитета в образовательной организации не менее, чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады. Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады: – в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников; – предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Нормативные документы

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (приказ Министерства образования и науки РФ от 27 ноября 2020 года № 678)

Изменения к порядку проведения всероссийской олимпиады школьников (приказ Министерства просвещения РФ от 14 февраля 2022 г. N 73)

Приказ управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани “Об утверждении графика проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Рязани в 2022-2023 учебном году”