Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для подачи заявления в 1 класс необходимо зайти ИМЕННО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Приём документов в первые классы 2022-2023 учебного года начнётся 1 апреля 2022 года. Заявления, размещённые на портале Госуслуг ранее 01.04.2022 года, не действительны.

Количество мест в 1 класс на 2022-2023 учебный год – 90.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля стартует запись в школы на 2022/2023 учебный год

Прием заявлений граждан о зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год начнется с 09 час 00 мин  1 апреля 2022 года.

До 30 июня принимаются заявления и документы в 1-й класс
от граждан, дети которых проживают на закрепленной за школой территории,
а также имеющих право на первоочередной**
и преимущественный прием***. Приказ о зачислении издается в течение
3-х рабочих дней после завершения приема всех заявлений и документов,
т.е. после 30 июня текущего года.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме
на обучение в 1 классе:

• с 09.00 часов 1 апреля в электронном виде через ЕПГУ, заполнив форму заявления о приеме на обучение в 1 классе, перейдя по ссылке: HTTPS://WWW.GOSUSLUGI.RU/600368/1/FORM (инструкция прилагается);
  • непосредственно в школе с 09.00 часов и до конца рабочего дня
    в учреждении, далее в соответствии с графиком приема граждан в конкретном учреждении, а также почтой заказным письмом с уведомлением, через электронную почту.

Обращаем внимание, что подача электронной заявки на ЕПГУ значительно экономит время родителей и является более удобным способом подачи заявления.

При личном обращении в школу заявитель предъявляет оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство
о регистрации ребенка на закрепленной за школой территории.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, прием заявлений начнется с 6 июля до 5 сентября при наличии вакантных мест.

Информация о наличии свободных мест будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет не позднее 5 июля текущего года. При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования по телефону: 72-01-01 (доб. 207).

В управлении образования работают телефоны горячей линии по вопросу приема в школу: 72-01-01 доб. 206 (Железнодорожный район), 72-01-01 доб. 207 (Октябрьский район), 72-01-01 доб. 208 (Московский район), 72-01-01 доб. 209 (Советский район).

**Льготная категория граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации по месту жительства семей в соответствии
с законодательством Российской Федерации:

• дети сотрудников органов внутренних дел;
  • дети военнослужащих;
  • дети сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы;
  • дети сотрудников уголовно-исполнительной системы;
  • дети сотрудников таможенных органов;
  • дети сотрудников Росгвардии.

Для подтверждения льготы необходимо предоставить в школу документы, подтверждающие право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

*** Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в общеобразовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Для подтверждения преимущественного права родители предъявляют оригиналы свидетельств о рождении детей.

Скачать (PDF, 108KB)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РЯЗАНИ №1149 ОТ 14.03.2022 «О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ ГОРОДА РЯЗАНИ»

Приказ о назначении ответственных лиц и организации приема в школу

Заявление можно подать в электронном виде через ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (далее – ЕПГУ)

ИНСТРУКЦИЯ по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ.

Прием в школу осуществляется в соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА

Заявление о приеме в 1 класс

Скачать (PDF, 68KB)

Перечень документов для приема в 1 класс

• оригинал документа, удостоверяющего личность для каждого родителя (законного представителя);

• оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

• документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребенка на закрепленной за школой территории (для детей, проживающих на закрепленной за школой территории предоставляется до 30 июня).

Скачать (PDF, 169KB)

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

С 18.04.2022 года определить следующий график приема родителей (законных представителей) будущих первоклассников:
Вторник, четверг с 14.00 до 17.00.

Адрес: г. Рязань, ул. Интернациональная, д. 27, тел 36-85-75 (канцелярия школы)

Перечень нормативных правовых документов, регулирующих приём в первый класс: