Презентация физико-математической школы РГРТУ им. В.Ф. Уткина.

11 марта для старшеклассников и учителей школы Школа № 69 г. Рязани прошла презентация физико-математической школы РГРТУ им. В.Ф. Уткина.

Идея создания физ-мат школы как нового способа построения цепочки школа-вуз-работодатель родилась в рамках Федерального проекта «Локомотивы роста», координатором которого в нашем регионе является губернатор Рязанской области Николай Любимов .

На правах председателя общественного совета данного проекта, о запуске физ-мат школы на базе РГРТУ Рязанский Радиотехнический Университет в августе 2021 года при поддержке Правительства Рязанской области рассказал Председатель Совета директоров Группа компаний «ТОЧИНВЕСТ», депутат Рязанской областной Думы Александр Жукаев.

Декан факультета вычислительной техники Рязанского радиоуниверситета Дмитрий Александрович Перепёлкин также рассказал об основных направлениях подготовки вуза и отметил, что занятия физико-математической школе при РГРТУ для учеников 10-11 классов абсолютно бесплатны и проводятся на основании заключенных со школами договоров о сотрудничестве.

Директор школы Татьяна Геннадьевна Детко сделала акцент на важности своевременной и правильной профориентации учащихся старших классов.

От лица работодателей выступила помощник президента холдинга ФПК «Инвест» по HR и корпоративным коммуникациям Yulia Ruleva . Она рассказала о ключевых бизнес-направлениях компании, о перспективах трудоустройства на предприятия холдинга в рамках карьерной траектории школа-вуз-работа.