Посвящение в первоклассники

Серёжки и Наташки,
Теперь мы первоклашки,
И смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.

Они ещё не слышали школьного звонка!

23 сентября в школе состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».
   На праздничном мероприятии царила теплая, дружеская атмосфера. Ребята с удовольствием исполняли песни, читали стихи, играли, отгадывали сказочных героев. Ребята почувствовали себя настоящими учениками, способными отвечать на самые сложные вопросы, преодолевать трудности, доказали, что достойны носить звание «первоклассник».
   В торжественный момент дали клятву первоклассника, поклявшись никогда не ходить в школу с невыученными уроками и учиться только на «хорошо» и «отлично»! Свой наказ дали ребятам и их родители и поклялись в том, что будут помогать и поддерживать детей в учёбе.