Педагогический совет

28 марта 2022 года в школе состоялся педагогический совет «Современное качество образования: вызовы и перспективы. Формирование функциональной грамотности».

Цель педагогического совета:

актуализировать знания педагогов в области формирования функциональной грамотности;

организовать практическую деятельность педагогов по повышению уровня профессиональных компетенций формирования функциональной грамотности;

содействовать развитию мотивации педагогов к повышению профессионального мастерства и осознанному применению педагогических технологий, направленных на формирование функциональной грамотности.

Практическая часть педсовета прошла в формате кейс-технологии.

Группы активно решали проблему формирования функциональной грамотности обучающихся, представили свои выводы и рекомендации в рамках диалога по данной проблеме.

Интересно прошла педагогическая мастерская «Механизмы формирования функциональной грамотности», где были представлены мастер-классы:

«Инфографика как способ формирования читательской грамотности» (учителя Гулева И.Б., Киселева Т.П.)

«Формирование функциональной грамотности обучающихся с использованием технологии проектно-исследовательской деятельности» (учитель Корнеева Г.М.)

«Использование технологии проектных задач для формирования функциональной грамотности младших школьников» (учителя Алексеева С.Н., Арнгольд Г.А.)

«Возможности компьютерного мобильного класса при  формировании функциональной грамотности младших школьников» (учитель Самойлова Н.В.)

«Использование ИКТ-технологий для решения заданий по ФГ» (учителя Козицкая О.А., Мальцев Г.М.)

«Задачный подход в обучении биологии» (учитель Болотина Н.А.)