Памятки по безопасности детей

Уважаемые родители!

Формируйте у детей навыки пользования газовыми приборами и обеспечения личной безопасности!

– Будьте осторожны при пользовании газом.
– Не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы, особенно – если доступ к ним имеют дети.
– Почувствовав в помещении запах газа, немедленно перекройте его подачу к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв.
– Основательно проветрите всю квартиру, а не только загазованную комнату, открыв все двери и окна. Покиньте помещение и не заходите в него до исчезновения запаха газа.
– Если запах газа не исчезает, срочно вызовите аварийную газовую службу (телефон 04), работающую круглосуточно

#детствобезопасности62