От качества образования к успешной личности

30 октября 2017 года состоялся педагогический совет «От качества образования к успешной личности», цель которого определить критерии успешности, скорректировать подходы в обучении и воспитании на уровне начального, основного и среднего общего образования для формирования успешной личности выпускника школы. Педагогический совет прошел в формате КТД (коллективное творческое дело).

На педсовете рассматривались критерии успешности. Особое внимание уделили вопросу образования школьников. Интерес вызвали рассуждения детей по этой проблеме: отрывки из детских сочинений и интервью учащихся.

Активно прошла работа в творческих группах по созданию модели успешной личности школьника.  Была определена формула успешности личности, составляющие которой – ученик, его родители и учитель-наставник.

Данная формула указывает на то, что успешность ученика зависит не только от него самого, но и огромная роль принадлежит как родителям, так и учителю. На следующих педсоветах мы продолжим этот разговор и затронем темы: «Учитель-наставник для успешного ученика», «Родители успешного ученика».