Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Материально-технические ресурсы школы

Информационные

Сведения о школьной библиотеке:

общее количество книг, брошюр, журналов и пр.:  5120 экз.;

количество школьных учебников: 16 089 экз.;

число книг (учебников, брошюр, журналов), приходящихся на одного ученика: 16,5 экз.

Все обеспечены бесплатными учебниками.

Школа  подключена к сети Интернет. Скорость соединения  более 50 мбит/с.

Кадровые ресурсы

В  школе 55 педагогический работник. Из них  педагог-психолог, социальный педагог, 3 педагога дополнительного образования.

Высшую квалификационную категорию имеют 28 человек (50,9%), первую – 13 человек (23,6%).  87,3% учителей прошли курсы повышения квалификации по ФГОС.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Участникам образовательного процесса обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Педагоги имеют возможность воспользоваться услугой доступа к сети Интернет в каждом из учебных кабинетов. Учащиеся школы — в информационно-библиотечном центре, кабинете информатики и ИКТ № 202. На всех компьютерах установлены программы, обеспечивающие защиту от нежелательной для школьников информации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, школа не обеспечивает.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Школа обеспечивает доступ обучающихся к следующим электронным образовательным ресурсам:
— Федеральный портал «Российское образование»
— Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
— Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
— Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Электронными образовательными ресурсами приспособленными для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, школа не располагает.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Школа не располагает специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Материально-технические

В школе имеется кабинет биологии (АРМ учителя, 30 АРМ учеников), истории (АРМ учителя, 15 АРМ ученика), химии (АРМ учителя), физики (АРМ учителя), русского языка (АРМ учителя), технологии (АРМ учителя), (девочки, мальчики), математики (АРМ учителя), иностранного языка (АРМ учителя, 12 АРМ учеников), информатики (АРМ учителя,  10АРМ учеников), географии (АРМ учителя), 2 спортивных зала, бассейн, автогородок, в т.ч. :

компьютеры, ноутбуки, планшеты                –  232 штук;

плазменные панели                                            –  2 штуки;

проекторы                                                              – 48 штук;

МФУ                                                                           – 24 штуки;

принтеры                                                                 – 14 штук;

сканер                                                                       – 3 штуки;

магнитофоны и музыкальные центры               –   10 штук;

интерактивные комплексы                                    –   1 штук;

музыкальные инструменты                                  –  24 штук;

модульная система экспериментов по химии с нетбуком

– 15 штук;

цифровая лаборатория учащихся по биологии с нетбуком

– 15 штук;

планшетный компьютер                                       – 15 штук;

интерактивная доска                                             – 31 штука;

интерактивная приставка                                     – 3 штуки;

тренажеры                                                                – 6 штук;

электромобиль детский                                        – 1 штука;

электроквадроцикл                                               – 2 штуки

Количество компьютеров в расчете на одного учащегося – 0,23

Количество компьютеров в расчете на одного учителя – 0,76

В школе имеется кабинет педагога-психолога; оборудованы актовый и хореографический залы.

Для занятий физической культурой оборудованы 2 спортивных зала, тренажерный зал, зал для занятий шейпингом и лечебно-профилактической работы, бассейн и спортивная площадка, в которых имеется необходимый спортинвентарь и оборудование.

С 2014 года в школе действует автогородок.

Все учащиеся имеют возможность получать горячие завтраки и обеды в школьной столовой с оборудованными цехами для приготовления и хранения пищи.

В школе есть медицинский  и процедурный кабинеты.

медицинского кабинета

ПН                  8.00 – 15.00

ВТ                  8.00 – 13.30

ЧТ                  8.00 – 15.00

СР, ПТ    кабинет НЕ работает

В школе соблюдены все санитарно-эпидемиологические и бытовые условия.