Кормушки для птиц

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому зимой многие из этих птиц перебираются ближе к человеку, в города поселки и деревни, потому что здесь им легче прокормиться и выжить.

Немало птиц можно увидеть и на территории нашей школы.

Учащиеся начальной школы принесли  кормушки, изготовленные вместе с родителями, и развесили на участке перед школой. Будут подкармливать пернатых до появления первых проталин.

Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых – вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках.