Качество образования. Будущее начинается сегодня

29 марта 2021 года в школе состоялся педагогический совет на тему «Качество образования. Будущее начинается сегодня» в форме форсайт-сессии.

Основная цель педсовета – форсайт – сессии – развитие навыка целеполагания, стратегического, инновационного мышления, ответственного поведения педагогов школы, разработка стратегического плана повышения качества образования на основе анализа показателей Рособрнадзора, методических рекомендаций по результатам мониторинговых исследований (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ).

В ходе педсовета-форсайт-сессии определили позиции педагогического коллектива школы по отношению к достижению высокого качества образования, касающегося функциональной грамотности обучающихся, проанализировали педагогический опыт педагогов, которые успешно справляются с этими проблемами в своей работе, определили стратегии, учитывая возможности и риски образовательного процесса с целью формирования перспективы образовательного пространства школы.