Запись в 1-ый класс

О приеме заявлений граждан

в первый класс  на 2017-2018 учебный год

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани (далее – управление образования) доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием заявлений граждан в первый класс на 2017-2018 учебный год начнется с 09 час. 00 мин.  1 февраля 2017 года.      Постановление администрации города Рязани от 16 января 2017 года № 76 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» размещено на сайтах администрации города Рязани http://admrzn.ru/ в разделе «Документы» и управления образования в разделе «Документы», а также на официальных сайтах всех школ в сети Интернет.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс непосредственно в школе (в соответствии с графиком приема граждан), а также в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/. С подробной инструкцией по регистрации и подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ можно ознакомиться на сайте управления образования http://obr-rzn.ru/ в разделе «Документы» и на официальных сайтах школ в сети Интернет.

Информация о количестве мест в 1-х классах общеобразовательного учреждения (далее – ОУ) на новый учебный год, график приема граждан, перечень документов, необходимых для зачисления в ОУ, размещена на информационных стендах в школах и в сети Интернет на официальных сайтах учреждений.

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 9.00 часов 1 февраля 2017 года, необходимо повторно подать заявление в 1-й класс на 2017/2018 учебный год в установленные сроки.

До 1 июля 2017 года зачисляются в первый класс дети, проживающие                    на закрепленной за школой территории. Приказ о зачислении издается                               в течение 7 дней после предоставления пакета документов непосредственно                      в школу.

Для детей, чьи родители выбрали  школу не по закрепленной территории, зачисление начинается после 1 июля при наличии вакантных мест. Информация о наличии свободных мест к этому времени будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет. При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются в управление образования, расположенное по адресу г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а кабинет 306 для решения данного вопроса.

Консультации по вопросам приема в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками школы, а также специалистами управления образования по тел. 25-64-72 ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 13.48 до 18.00.