С 4 по 6 мая в нашей школе прошел цикл мероприятий посвященный Великой Победе.

В эти дни прошел традиционный смотр строя и песни среди учащихся всей школы. В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни. Несомненно, этот праздник остался в душах детей, педагогов и родителей школы.

В преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе прошли Уроки мужества. Это возможность вспомнить о Великой Победе, о героях, защитивших Родину, передать подрастающему поколению чувства любви к Отечеству, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны. На уроке шла речь о важности знания истории своей страны и мира в целом, о патриотизме и, конечно, о Великой Победе в мае 1945 года, которая не только дает нам право гордиться русским народом, но и заставляет в очередной раз задуматься о той огромной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за право жить в мире.