День настольных игр

9 февраля активисты первичного отделения РДШ школа 69 провели мероприятие “День настольных игр” для учеников 1-3 классов.

А какие настольные игры знаете вы??

Вместе с ребятами мы познакомились с играми:

?”Дженга Бум”

В этой игре нужно аккуратно вытащить дощечку из всей башни, кто уронит башню-тот проиграл.

?”Аллигатор”

Ведущий загадывает слово человеку, а он с помощью жестов показывает его. Цель участников угадать, что он показывает.

? “Лото”

Эту игру знают все! Если вы спросите у родителей, бабушек или дедушек????, то они без всяких вопросов поймут вас.
Правила этой игры заключаются в том, что надо заполнить всю таблицу. Ведущий называет номер на бочке. Участники должны быстро глянуть на свои цифры и сказать «У меня!»

?Дети были очень активны и заинтересованны.

На этом мероприятии ребята открыли для себя маленькую часть огромного мира настольных игр и повеселились на славу! ?

В самом конце всех ждал старый добрый флешмоб РДШ