День настольных игр

9 февраля активисты первичного отделения РДШ школа 69 провели мероприятие “День настольных игр” для учеников 1-3 классов.

А какие настольные игры знаете вы?👀

Вместе с ребятами мы познакомились с играми:

📌”Дженга Бум”

В этой игре нужно аккуратно вытащить дощечку из всей башни, кто уронит башню-тот проиграл.

📌”Аллигатор”

Ведущий загадывает слово человеку, а он с помощью жестов показывает его. Цель участников угадать, что он показывает.

📌 “Лото”

Эту игру знают все! Если вы спросите у родителей, бабушек или дедушек🧓👴🏻🏻, то они без всяких вопросов поймут вас.
Правила этой игры заключаются в том, что надо заполнить всю таблицу. Ведущий называет номер на бочке. Участники должны быстро глянуть на свои цифры и сказать «У меня!»

🌟Дети были очень активны и заинтересованны.

На этом мероприятии ребята открыли для себя маленькую часть огромного мира настольных игр и повеселились на славу! 🎲

В самом конце всех ждал старый добрый флешмоб РДШ