День добра

Все началось в 1997 году, когда в Японии было создано волонтерское “Всемирное движение за доброту” (World Kindness Movement), не имеющее политической и религиозной принадлежности, как подчёркивают сами активисты. Изначально в него входили только представители стран тихоокеанского региона, но позже объединение существенно расширило географию. Спустя год, 13 ноября, в Токио стартовала первая конференция движения. День ее открытия и был выбран датой нового праздника – Всемирного дня доброты.
Наша школа не могла не присоединиться к данной акции. На дверь каждого класса прикрепили эмблему Дня доброты для ознакомления учеников школы с мероприятием, датой и символикой праздника. Учителя 1 – х классов подготовили презентацию к мероприятию с музыкальным сопровождением, которую можно было посмотреть в фойе на 1 этаже. Приходящие в школу ученики и сотрудники, могли познакомиться с информацией. После просмотра презентации учащиеся начальной школы подготовили «Плакаты Добрых дел», на которых были отражены предстоящие в ближайшем будущем реальные добрые поступки, добрые слова и народные изречения о доброте. Вместе с детьми были украшены классные уголки. После была сделана общая фотография учеников с «Плакатами добрых дел» от начальной школы. Учащиеся 3 А класса выучили и исполнили «Песню о доброте».