Всероссийский урок ОБЖ

1 марта в МАОУ «Школа №69 «Центр развития образования» был проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В соответствии с Рекомендациями по проведению Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности», получившие положительное заключение Минпросвещения России, был приглашен заместитель председателя совета Рязанского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Ю.А. Панченко.

В ходе открытого урока в 9В классе особое внимание уделялось практической отработке вопросов поведения учащихся при возникновения пожара в образовательном учреждении, использовании индивидуальных средств защиты от воздействия продуктов горения и вопросам отработки элементов эвакуации из здания.