Время первых

В Рязанском Государственном медицинском университете имени академика И .П. Павлова  проходит Турнира школ на кубок университета «Время первых», в котором активно участвует наша школа.

Команда «Аптечка» из учащихся 11 б класса в октябре успешно прошла первый тур – олимпиаду школьников по оказанию первой помощи. Открытый перелом, химический ожог, потеря сознания, укус ядовитой змеи, оторванная в результате взрыва рука и остановка сердца – эти и многие другие задачи решали старшеклассники из городских школ. Олимпиада представляла настоящий квест: 7 увлекательных станций, задания на каждой из которых максимально приближены к реальности. На каждый этап олимпиады было отведено не более 10 минут, а значит, слаженная работа всей команды – это залог успеха и победы! . Олимпиада стала незабываемым опытом для 7 команд городских школ, но звания лучшей удостоилась лишь одна – команда нашей  школы! Олимпиада  доказала, что основные приёмы первой помощи и базовой сердечно-легочной реанимации могут пригодиться на практике каждому человеку.