Безопасный путь к знаниям

Сегодня в День знаний на автоплощадке школы №69 прошла тематическая линейка по правилам дорожного движения «Безопасный путь к знаниям».

В начале учебного года, у детей на дороге возникают определенные трудности, так как многие за летний период отвыкают от интенсивного городского движения транспорта. Теперь же школьникам предстоит самостоятельно ходить в общеобразовательные учреждения, посещать спортивные секции и творческие кружки, а это не всегда бывает безопасно. Особенно сложно конечно первоклассникам. Большинство родителей проявляют сознательность и провожают своих детей до школы, но не у всех есть такая возможность и важно научить ребенка правильно ориентироваться в сложной дорожной обстановке.
Именно поэтому для учащихся школы №69 именно в первый праздничный день нового учебного года организованна учебно-познавательная игра по закреплению навыков безопасного поведения на дороге. Учащиеся начальной школы в веселой игровой форме вспомнили как нужно вести себя на пешеходных переходах, какие они бывают, о необходимости использования светоотражающих элементах в темное время суток, находили ошибки в смоделированных дорожных ситуациях, которые подготовили ЮИДовцы школы. За правильностью ответов следил инспектор ГИБДД и в конце мероприятия из рук дорожного полицейского ребята получили первое, в этом году домашнее задание, подготовить индивидуальный маршрут движения дом-школа-дом.
Будем надеется, что первый учебный день ребята запомнят на долго и всегда будут внимательными на дороге.