Безопасное колесо

14 октября состоялся школьный этап отборочного тура соревнований юных инспекторов дорожного движения “Безопасное колесо”. Целями и задачами этого конкурса являются закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, пропаганда среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах города, привлечение учащихся к систематическому занятию физической культурой и спортом.

В области знаний правил дорожного движения и в умении водить транспортное средство (велосипед) соревновались учащиеся 4-х классов.

Первая станция называлась «Визитка» – выступление агитбригад на тему «ЮИД – помощники ГАИ». Практическая часть соревнования состояла из фигурного вождения велосипеда с преодолением полосы препятствий. В теоретической части школьники должны были ответить на вопросы презентации, связанные со знанием правил дорожного движения. Четвертый этап – это «Медицинская подготовка», которая включала в себя задания, связанные с оказанием первой доврачебной помощи.

Все команды достойно справились с поставленными задачами. Из учащихся-победителей в дальнейшем будет сформирована команда для выступления на городских соревнованиях. Пожелаем им удачи.