"Центр развития образования" г. Рязань
Изображение
Архив новостей

Общешкольный итоговый фестиваль года “Овация-2020”.

2020 год объявлен Президентом РФ В.В. Путиным годом Памяти и Славы.

«9 мая на улицы российских и зарубежных городов
вновь выйдет множество людей, чтобы влиться

в ряды «Бессмертного полка”.
Это лучшее доказательство гигантского
потенциала международного сотрудничества,
того, что приверженность исторической правде,
общая помять, сближают и объединяют людей,
укрепляют взаимное доверие, столь необходимое
всему миру сегодня»
                /В.В. Путин/

Памятью жив человек! На бескрайних просторах России ежегодно в мае с замиранием сердца вспоминают те самые страшные годы, которые вошли в историю нашего народа, как Великая Отечественная Война. Именно в это время наиболее ярко проявились такие качества, как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность…

Русская писательница Надежда Мандельштам говорила «Какое счастье, что память возвращает нам прошлое не для того, чтобы переделать его, а лишь затем, чтобы осмыслить, оплакать и понять. Мы в ответе за все — за каждый поступок и за каждое слово, и память предлагает нам обдумать, зачем мы жили, что мы сделали со своей жизнью, было ли у нас назначение и выполнили мы его…»

Наши ученики и педагоги свято чтут память своих дедов и прадедов и всеми своими помыслами и делами доказывают, что достойны этого великого дара – Мирное небо Родины, который оставили в наследство нам предыдущие поколения.

В этом учебном году мы доказали, что нам есть, кем гордиться и мы продолжаем нашу традицию и чествуем лучших учеников и педагогов школы на общешкольном итоговом фестивале «Овация».

Лидерами школьного олимпиадного движения в 2019-2020 учебном году стали педагоги методического объединения учителей биологии, химии, географии. Они подготовили 24 победителя и призёра муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников. Их воспитанники стали призерами городского конкурса «Обыкновенная горлица – птица 2019 года», Международного конкурса по биологии «Олимпус-2019», городского конкурса «Загадки зимней Рязани», городской научно-практической конференции «Наследие Менделеева», городской научно-практической конференции «Ступени» и «Ступеньки», открытой научно-практической конференции  «Открытие», межшкольной олимпиады по естествознанию для учащихся 7-ых классов, победителями городской олимпиады по оказанию первой помощи в РязГМУ имени И.П.Павлова, призёрами  городскойинтеллектуальной  игры «Врачебная тайна» в РязГМУ имени И.П.Павлова, победителями и призёрами открытой олимпиады школьников по биологии, победителями четвёртого интернет-турнира «Рязанский край – край путешественников».

Среди творческих достижений МО учителей предметов эстетического цикла – 22 диплома регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по технологии и ОБЖ, победы на межрегиональных, областных и городских конкурсах: всероссийского фестиваля-конкурса творчества и искусств «Первые шаги», открытого хореографического фестиваля-конкурса «Зимние узоры», открытого всероссийского конкурса «Новая звезда», Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», Межрегионального фестиваля конкурса фольклорных коллективов «Традиция» областных фестивалей декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка», «Город мастеров», регионального детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», городских конкурсов юных дарований «Цветик-семицветик», социальной рекламы «Единый народ Рязанской земли». 

В их копилке МО учителей математики, информатики, физики 12 дипломов победителей и призёров муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике и физике, городской олимпиады по геометрии.

Достижения педагогов МО учителей истории, обществознания и МХК – это 11 дипломов муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, I место конкурса по предпринимательству для школьников Рязанской области, 5 дипломов городской научно-практической конференции «Ступени».

Педагоги МО учителей русского языка и литературы подготовили 10 призёров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, двух призеров городской олимпиады по есениноведению, победителя городского конкурса “Весна Победы», финалиста областного поэтического видеоконкурса  «Победу дедов у нас не отнять». Творческие работы их воспитанников опубликованы в сборнике материалов литературного фестиваля «Искусство начинается с И». Учителя стали победителями открытого педагогического конкурса «Есенинские уроки», муниципального конкурса-проекта «Инновации в образовании».

Воспитанники МО учителей иностранных языков завоевали дипломы различного уровня – это II место всероссийской олимпиады школьников «Ломоносов» (МГУ, г.Москва), 4 диплома победителя и призёров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по английскому и французскому языку, победителей и призёров городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков «Мир и Я», городского конкурса по английскому языку «Содружество». Педагоги представляли свой опыт дистанционного обучения на сайте Рязанского института развития образования.

Достижениями МО учителей физической культуры стали 4 призовых места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, дипломы победителей и призёров городских спортивных соревнований «Время первых», Первенства города по волейболу, военно-патриотической игры «Зарница», городских турниров по мини-футболу.

Путь к успеху начинается в начальной школе и закладывается учителями начальных классов. Результатами работы этого МО стали победы учащихся в городском интеллектуальном конкурсе «Умники и умницы», в межшкольной олимпиаде «Всезнайка», во всероссийской метапредметной олимпиаде «Новые знания», в городском конкурсе «Пешеход. Пассажир. Водитель», в открытом городском конкурсе рисунков и открыток «Дед Мороз встречает гостей», в городском открытом фестивале знатоков иностранных языков «Мир и Я», в городском открытом конкурсе-фестивале художественного творчества «Зимний калейдоскоп», в городском этикет-турнире «Доспехи наши – вежливость», в муниципальном этапе областного конкурса патриотической песни «Поклон тебе, солдат России», во Всероссийском онлайн- конкурсе ко Дню Победы. Педагоги представляли опыт работы, проводили мастер-классы на семинарах-практикумах для слушателей курсов РИРО по теме «Особенности система мониторинга метапредметных результатов», для учителей города Рязани по теме «Использование современных педагогических технологий в образовательном процессе», стали победителями Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья -2019», Открытого конкурса «Есенинские уроки», участвовали в онлайн-проектах.

Учителя в 2019-2020 учебном году активно участвовали в конкурсах педагогического мастерства

Павлова О.В.  стала победителем Всероссийский конкурс «Школа – территория здоровья -2019»;

Грибов С.А.- лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»;

Лысенко Н.А., Ермакова Н.Г. заняли II место педагогического конкурса «Инновации в образовании»;

Пылькина Т.И. – I место;

Гулева И.Б., Коробкина Е.А., Мартышова Д.Н. – II место;

Павлова О.В., Рохлина Е.А. – II место

в Открытом методическом конкурсе «Есенинские уроки».

Данилова Александра – заняла II место олимпиады Ломоносов (МГУ, г.Москва),

является обладателем 13 дипломов всероссийской олимпиады школьников: победитель муниципального этапа по обществознанию, английскому языку, призёр муниципального этапа по химии, биологии, русскому языку, географии, праву, литературе; победитель регионального этапа по английскому языку, призёр регионального этапа по биологии, обществознанию, русскому языку, химии.

Награждена дипломом бакалавра городской научно-практической конференции «Ступени»,

дипломами победителя Открытой межшкольной научно-практической конференции «Открытие», открытой олимпиады школьников по биологии.

Заняла 3 место в рейтинге учеников города Рязани, ставших обладателями наибольшего количества дипломов победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.Рычагов Егор – 6 дипломов: победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии, призёр по математике, экономике и физике, победитель регионального этапа по ОБЖ и призер по технологии.

Титаренко Марина – 5 дипломов всероссийской олимпиады школьников: призер муниципального этапа по химии, географии, биологии; регионального этапа по биологии и химии. 

Гуськов Ярослав – призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, географии и обществознанию, Открытой межшкольной научно-практической конференции «Открытие»,победитель четвёртого интернет-турнира «Рязанский край-край путешественников».

Шашкова Алиса –  призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  по химии и литературе, дипломант Открытой  межшкольной научно-практической конференции «Открытие», победитель городской олимпиады по оказанию первой помощи в РязГМУ имени И.П. Павлова, призёр интеллектуальной  игры «Врачебная тайна» в РязГМУ имени И.П. Павлова, открытой олимпиады школьников по химии в РГМУ им. акад.И.П. Павлова.

Викторов Алексей – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и географии; призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

Зацепина Екатерина – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, русскому и английскому языкам, дипломант городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков «Мир и я», городского конкурса по английскому языку «Содружество».

Писулина Анастасия – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву и обществознанию. Имеет диплом бакалавра городской научно-практической конференции «Ступеньки», является победителем городской научно-практической конференции «Наследие Менделеева».

Егоркин Станислав – победитель регионального этапа и призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

Чистотина Ольга – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  по химии и биологии, дипломант Открытой  межшкольной научно-практической конференции «Открытие», призёр интеллектуальной  игры «Врачебная тайна» в РязГМУ имени И.П.Павлова.

Яковлева Марина –  призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому и русскому языкам, городской олимпиады по есениноведению, победитель четвёртого интернет-турнира «Рязанский край-край путешественников»,дипломант городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков «Мир и Я».

Федоренко Енина – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и ОБЖ. Призер городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков «Мир и Я».

Шаганова Любовь – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по  мировой художественной культуре и истории.

Арнгольд Николай – победитель муниципального и призер регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Курганова Ирина – призёр регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Величай Олег – победитель муниципального и призёр регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по химии. Дипломант городской научно-практической конференции «Ступени», победитель Открытой межшкольной научно-практической конференции «Открытие», городской олимпиады по оказанию первой помощи в РязГМУ имени И.П.Павлова, призёр интеллектуальной игры «Врачебная тайна» в РязГМУ имени И.П.Павлова.

Юшкова Оксана – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, дипломант Открытой межшкольной научно-практической конференции «Открытие». призёр интеллектуальной игры «Врачебная тайна» в РязГМУ имени И.П.Павлова, открытой олимпиады школьников по биологии.

Сенатова Ольга – призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, дипломант городской научно-практической конференции «Ступени», открытой межшкольной научно-практической конференции «Открытие».

Земскова Виктория –  победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Победитель городского конкурса социальной рекламы «Единый народ Рязанской земли», победитель четвёртого интернет-турнира «Рязанский край-край путешественников».

Лунин Павел – победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Вольнова Анна –  призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, дипломант городской научно-практической конференции «Ступени».

Филипова Светлана – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Забара Юлия – победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии, призер городского конкурса «Обыкновенная горлица – птица 2019 года».

Асейкин Леонид –  победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Победитель областного фестиваля декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка», призер областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

Акинина Вероника –  призёр регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по химии.

Быстрова Елена – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Жуков Иван –  призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Митин Егор – призёр регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Логинов Михаил – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Манакина Виктория –  призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Моряхина Маргарита – победитель регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, участник литературного фестиваля «Искусство начинается с И».

Сокольникова Ксения – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Вешта Дмитрий – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Дыкова Алина – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Старикова Дарья – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Переходова Стефания – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Объедкова Арина –  призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Рюмин Андрей – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

Лёшин Матвей – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

Иванютин Михаил – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

Ромашова Мария – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Стрелков Юрий – призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Устинова Виктория – победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Сипрошвили Давид – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников потехнологии.

Курис Илья – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Меркушкина Арина – призер городской олимпиады по геометрии, городской олимпиады по есениноведению,победитель и дипломант 2 степени Городского конкурса «Обыкновенная горлица – птица 2019 года», диплом 2 степени, 1 место за исследовательскую работу городского конкурса «Загадки зимней Рязани».

Селезнев       Даниил – призер городской олимпиады по геометрии.

Баракин        Илья – призер городской олимпиады по геометрии.

Лобанев Михаил – призер городской олимпиады по геометрии.

Ищенко         Юрий – призер городской олимпиады по геометрии.

Самохвалов Андрей – призёр межшкольной олимпиады «Всезнайка».

Рукавицина Кира – призер открытого городского конкурса среди учащихся 3-х классов; «Умники и умницы».

Штакин Иван – призер городского конкурса «Загадки зимней Рязани», лауреат 1 степени областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», лауреат 2 степени всероссийского фестиваля-конкурса творчества и искусств «Первые шаги», победитель регионального детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Воробьева Мария – призёр Международной акции «Пушкинский диктант».

Ромашова Мария – победитель городского конкурса «Обыкновенная горлица – птица 2019 года», «Загадки зимней Рязани».

Исаев Никита – победитель городской научно-практической конференции «Наследие Менделеева», дипломант городской научно-практической конференции «Ступеньки».

Кривякова Ярослава – призёр регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос».

Белкина Анна – финалист областного поэтического видеоконкурса  «Победу дедов у нас не отнять».

Афиногенов Арсений – призёр межшкольной олимпиады по естествознанию среди 7-х классов.

Мейсигова Катя – победитель городского конкурса “Весна Победы».

Греков Артём – участник областного литературного фестиваля , автор публикации в сборнике «Искусство начинается с И».

Колбешкин  Анатолий – призер Областного конкурса рисунков, посвященный Году театра в РФ.

Дипломанты городской научно-практической конференции «Ступени», «Ступеньки»

Мазина Анна

Корнова Екатерина

Кузьмин Егор

Бирюкова Анастасия

Новикова Екатерина

Дипломанты Открытой  межшкольной научно-практической конференции «Открытие»

Вольнова Анна,

Ларькин Дмитрий

Симакова Елизавета

Шаганова Любовь

Клементьев Никита

Победители городской олимпиады по оказанию первой помощи в РязГМУ имени И.П.Павлова

Кобзева Кристина

Ларькин Дмитрий

Призёры интеллектуальной игры «Врачебная тайна» в РязГМУ имени И.П.Павлова

Кобзева Кристина

Куликова Инесса

Победители четвёртого интернет-турнира «Рязанский край-край путешественников»

Команда «Юные искатели»:

Платонов Никита

Яковлева Марина

Ромашова Мария

Майоров Григорий

Колесников Кирилл

Кузнецова Алиса

Земскова Виктория

Гуськов Ярослав

Победители конкурса по предпринимательству для школьников Рязанской области

Прыщиков Дмитрий

Шабурова Светлана

Истомина Анастасия

 Жарова Анна

 Кузьмин Егор

Бардина Юлия

Архипова Анна

Призеры регионального этапа Международного конкурса «Инфоурок об экологии»

Назаров Андрей

Прыщикова Дарья

Герасимов Алексей

Ершова Полина

Брусянский Никита

Немтырева Софья

Победители областного конкурса ДПТ «Город мастеров»

Еруков Андрей – Гран-при

Коробкова Софья – лауреат 1 степени

Победители городского этапа областного конкурса патриотической песни «Поклон тебе, солдат России», Всероссийского онлайн-конкурса ко Дню Победы

Грушкина Валерия

Жукова Мария

Шабурова Светлана

Лупандина Мария

Тихонова Анна

Призёр городской открытый конкурс-фестиваль художественного творчества «Зимний калейдоскоп»

Логинова Маргарита

Призёры городского конкурса «Только для детей» (Рязанская областная детская библиотека)

27 учеников 3 Б класса (уч. Бажанова О.Г.) и

Наумова Валерия

Смирнова Софья

Победители городского этикет-турнира «Доспехи наши – вежливость» среди учащихся 3-х классов

Зубкова М.,

Костюшина О.,

Назаркина А.,

Фидря А.,

Черваков М.,

Скутина Е.

Призёры городского конкурса по безопасности дорожного движения «Пешеход. Пассажир. Водитель»

Титова Олеся

Титов Станислав

Победители городского конкурса социальной рекламы «Единый народ Рязанской земли»

Подгурская Маргарита, Афанасьева Ульяна, Игнатова Анастасия

Дипломанты областного фестиваля декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка»

Громова Кристина

Сериков Игорь

Дипломанты международного конкурса по географии «Олимпус 2019»

Нестеренко Артем

Мозалева Анна

Морозова Наталья

Миронова Софья

Победители открытого городского конкурса рисунков и открыток «Дед Мороз встречает гостей»

Крайнов Александр

Логинова Маргарита

Городской конкурс «Загадки зимней Рязани»

Можаренко Наталья

Можаренко Екатерина

Дипломанты городского открытого фестиваля знатоков иностранных языков «Мир и я»

Нечушкина Софья

Тихонова Анна

Колногорова Мария

Бровко Игорь

Веревка Полина

Иванютин Михаил

Астахова Маргарита

Сокольникова Ксения

Мартыненко Анна

Дыкова Алина

Призёры городского конкурса по английскому языку «Содружество»

Сокольникова Ксения

Дыкова Алина

Устинова Виктория

Зацепина Екатерина

Победители всероссийского фестиваля-конкурса творчества и искусств «Первые шаги»

Зубкова Ульяна

Еруков Андрей

Антипова Карина

Исаева Валерия

Королева Анна

Акимов Артем

Еруков А.– победитель регионального детско-юношеское творчество по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

Победители и призёры, дипломанты Открытого всероссийского конкурса юных талантов “Новая звезда”, Всероссийского конкурса “Зимушка – Зима”, всероссийского конкурса “Первые шаги”, Всероссийского конкурса “Собираем друзей”, городского конкурса “Зимние узоры”, городского конкурса “Цветик- семицветик” – танцевальный ансамбль «Смайл»:

  1. Подгурская Маргарита
  2. Земскова Виктория
  3. Игнатова Анастасия
  4. Афанасьева Ульяна
  5. Хабарова Мария
  6. Обидин Даниил
  7. Староверова Полина
  8. Нагорная Ангелина
  9. Тимофеева Маргарита
  10. Иванова Дарья
  11. Макарова Ника
  12. Моисеев Кирилл
  13. Костюшина Ольга

Фольклорный ансамбль «Скоморошки» – лауреаты Межрегионального фестиваля конкурса фольклорных коллективов «Традиция».

Победители и призёры Межшкольного шахматного турнира «Шахматный старт»

1 Черваков Михаил – призер

2 Данюков Матвей

3 Зоткин Арсений

4 Заболотников Илья – призер

5 Высоколов Илья – призер

6 Баранов Матвей

7 Анашкин Аким

8 Афанасов Александр

Победители и призёры городских турниров по мини-футболу

Кобзев Даниил               

Андрюкин Иван

Греков Артем

Мишнин Артем

Денискин Александр

Кузнецов Михаил

Ступишин Максим

Терехов Никита

Федоренко Демьян

Серов Илья

Еруков Андрей

Федчин Артем

Нуриев Шамиль

Семенов Никита

Захаров Степан

Бетнев Максим

Трунькин Иван.

Анисимов Дмитрий

Победители и призёры городских соревнований по плаванию «Время первых»

2 место в общем зачете, 1 место в эстафетном плавании

Частихина Анна  –  2 место в личном зачете

Горбунова Ксения  – 3 место в личном зачете

Половинкин Егор

Королев Владислав

Победители в Первенстве города по волейболу среди школ Московского района

Скульская Диана

Митина Александра

Нечушкина Софья

Панасенко Анастасия

Панасенко Виктория

Бардина Юлия

Ирециян Алина

Лупандина Ирина  

Победители военно- патриотической игры «Зарница»

Величай Олег           

Лешин Матвей         

Иванютин Михаил  

Скульский Виктор  

Ковылин Павел       

Сипрошвили Давид  

Подколзина Мария  

Замораева Ольга      

Попов Максим

Михайлов Даниил

Гранин Максим

Прыщиков Дмитрий

Викторов Алексей

Курганова Ира

Мещерякова Настя

Земскова Полина

Сипрошвили   Давид – 1 место силовая подготовка, 2 место стрельба

Мещерякова Настя – 1 место стрельба, 2 место силовая подготовка

Гранин Максим – 2 место силовая подготовка

НОМИНАЦИЯ “УЧЕНИК ГОДА”

ПОБЕДИТЕЛЬ – ДАНИЛОВА АЛЕКСАНДРА, 11Б

НОМИНАЦИЯ “АКТИВИСТ ГОДА”

ПОБЕДИТЕЛЬ – СТУПИШИНА МАРИЯ, 10Б

НОМИНАЦИЯ “СПОРТСМЕН ГОДА”

ПОБЕДИТЕЛЬ – ЧАСТИХИНА АННА, 11Б

НОМИНАЦИЯ “АРТИСТ ГОДА”

ПОБЕДИТЕЛЬ – ШАБУРОВА СВЕТЛАНА, 11А

НОМИНАЦИЯ “УЧИТЕЛЬ ГОДА”

НОМИНАЦИЯ “КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА”

НОМИНАЦИЯ “ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЫ”

ПОБЕДИТЕЛЬ – ТИТОВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА

НОМИНАЦИЯ “ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЫ”

ПОБЕДИТЕЛЬ – ГРИБОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

НОМИНАЦИЯ “СЕМЬЯ ГОДА”

ПОБЕДИТЕЛЬ – СЕМЬЯ АКИНИНЫХ

Мы искренне желаем всем вам ярких достижений, новых открытий, реализации своих грандиозных планов.

И в вашу честь сегодня вновь и вновь звучат овации!

Изображение
Изображение
Яндекс.Метрика Индекс цитирования