"Центр развития образования" г. Рязань
Архив новостей

Сведения о контингенте обучающихся

Скачать (PDF, 61KB)

Учащихся, получающих образование с применением дистанционных образовательных технологий и в рамках сетевой формы реализации образовательных программ НЕТ

Учащихся, получающих образование на дому – 1

Количество учащихся, получающих образование в 1 смену – 997

Количество учащихся, получающих горячее питание – 844 (84,7%) из них бесплатно – 177

Скачать (DOCX, 100KB)

Достижение учащихся на конкурсах различного уровня является одним из показателей оценки качества образования. Учащиеся школы активные участники интеллектуальных, творческих конкурсов, выставок. В 2016-17 учебном году 675 (70,83%) школьника стали участниками конкурсов, выставок различного уровня, 268 (28,12%) учеников школы заняли призовые места в конкурсах:

• муниципальный уровень — в 46 конкурсах участвовали 400 учеников, что составляет 42% от общего количества учащихся школы; среди них – 150 победителей (один Гран-при), 22 призера;
  • региональный уровень – в 16 конкурсах участвовали 187 учеников, что составляет 19%;

среди них – 54 победителей (один Гран-при), 26 призеров;

• всероссийский и международный уровень — в 9 конкурсах участвовали 88 учеников, что составляет 9%; среди них – 9 победителей, 7 призеров.

80 учащихся являются победителями фестивалей, выставок, конкурсов регионального уровня. Среди них есть призёры областного открытого фонетического конкурса знатоков английского языка, областного конкурса «Знатоки русского языка», областного конкурса-фестиваля «Мелодия весны», VIII Межрегионального фестиваля «Традиция», III областного фестиваля-конкурса творчества и искусств «Первые шаги», Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», всероссийского конкурса непрофессиональных танцевальных коллективов «Вдохновение 2016» и др.

Ученица 9Б класса стала лауреатом премии по поддержке талантливой молодёжи Приоритетного национального проекта «Образование».  Школьники участвовали в церемонии награждения лучших выпускников города Рязани 2017г., их чествовали на подведение итогов олимпиадного движения «5 колец интеллекта».

Спортивные соревнования.

Учащиеся школы – активные участники спортивных соревнований. Среди школ Московского района команда по баскетболу (девушки) заняла 3-е место, команда юношей по мини-футболу стала победителями. Команда школы по плаванию заняла 3 место, 2 место в эстафете. Учащиеся школы победители Зимней Спартакиады по мини-футболу, чемпионата микрорайона Канищево и Недостоево по мини-футболу «Золотая осень»; призёры Зимней Спартакиады по волейболу, турнира по мини-футболу среди дворовых команд.

Учащиеся школы заняли II место в кроссе нации, проводимым во Всероссийский день бега, I место в открытом личном первенстве города Рязани по велосипедному кроссу, I и II места по стрельбе из пневматической винтовки.

Количество учащихся, сдавших нормы ГТО: 10-11 класс – 11 человек