Уважаемые родители и учащиеся школы!

В регионе работают две горячие линии. Учителя и директора школ могут задать вопросы по организации дистанционного обучения по телефону 97-19-81 , родители, обучающиеся и общественность — по телефону 21-09-29

До 6 апреля классный руководитель Вашего ребенка проинформирует Вас о выбранной дистанционной платформе: адрес сайта, имя и пароль для входа, объяснит регламент работы.

Коллективом МАОУ «Школа № 69 «Центр развития образования» выбрана Региональная система дистанционного обучения. Данная  система доступна в сети Интернет по адресу d-school.ryazangov.ru. Логины и пароли вам высланы. Также предполагается использовать портал uchi.ru. Все задания будут доступны в электронном журнале!

1. Определить режим дня школьника. Рекомендуется входить в указанную школой систему дистанционного обучения 6 апреля после 12.00, с 7 апреля и далее – с 8.30. Вход осуществляется в свободном режиме.
  2. Необходимо определить, каким образом будет осуществляться обратная связь со школой – отправка домашнего задания.
  3. Обязательно контролировать обучение ребенка через электронный дневник.

В случае отсутствия сети Интернет, технических средств у учащегося предлагается следующая модель дистанционного обучения:

1. Получить от педагога задание для изучения нового материала с использованием голосовой связи или мобильных приложений.
  2. Проверить, получил ли это задание учащийся. Если нет, передать задание ребёнку.
  3. При наличии затруднений попытаться создать благоприятный психологический климат и чувство достижимости успеха.
  4. Помочь, при необходимости, переслать результаты выполнения домашнего задания или самостоятельной работы педагогу с использованием голосовой связи, смс или других мобильных приложений, электронной почты.

Если возникает критическая ситуация с отсутствием какой-либо связи, Вы можете обратиться в школу для перевода Вашего ребенка на индивидуальный учебный план.

Все возникающие у Вас вопросы по дистанционному обучению Вы можете задать Вашему классному руководителю!

Заместители директора, курирующие классы:

Шкобырева Надежда Федоровна – 8-915-601-31-35

Полякова Ирина Алексеевна – 8-915-604-62-21