Новогодняя сказка

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник! А для детей – это еще и волшебство, много сюрпризов и подарков. Но волшебство возможно только в сказке.

Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем новогодняя сказка. 26 декабря для учащихся 1-11 классов и их родителей под руководством заместителя директора по внеклассной работе О.Ю. Титовой и творческой группы педагогического коллектива школы была представлена своя версия волшебной истории по мотивам сказки Гофмана “Щелкунчик и мышиный король”.

Школьники и педагоги в форме театрализованного представления увидели на сцене трогательную историю о заколдованном принце, мышиной королеве и доброй девочке Мари, которой предстояло пройти целый ряд испытаний. Ведь королева крысиного царства Мышильда накладывала свои злые чары то на Мари, то на принца. Но если внутри человека живет прекрасное, то оно может творить чудеса и …. совершать настоящие поступки! Благородство, искренность и самоотверженность победили, и принц был освобожден от колдовских чар.

В спектакль были искусно вплетены хореографические и музыкальные номера, которые дополняли красочные костюмы, декорации, а артисты с легкостью перевоплотились в героев трогательной истории о любви и чуде, возможной только в новогоднюю ночь.

Большое спасибо нашим юным артистам и талантливым педагогам!