День открытых дверей

14 октября в школе прошёл День открытых дверей. В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты.

Целью этого дня было показать, что школа открыта для всех участников образовательного процесса. Она является институтом образования, воспитания, развития творческого потенциала и не только. Школа – это такое пространство, которое создает условия для того, чтобы ребёнок раскрыл свои умения, способности  для дальнейшей успешной жизни.

Этот день был насыщен. Вначале состоялась встреча Т.Г. Детко с родительской общественностью, затем по классам были проведены родительские собрания, в течение дня родители смогли поприсутствовать на уроках, а сами они, в свою очередь,  подготовили и провели для детей классные часы на разные темы. В школьной столовой прошла дегустация блюд из ассортимента ежедневного питания школьников.

Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы. Равнодушным не остался никто!

Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся,  создает возможность    для открытого диалога.  К сожалению,  немногие  родители смогли присутствовать на нашем мероприятии, надеемся, что в следующем учебном году они будут более активны. Мы стремимся к плодотворному сотрудничеству и конструктивной работе в области обучения и воспитания наших детей!