Городская олимпиада по Есениноведению

Итоги городской олимпиады по есениноведению.

28 сентября 2019 года в МАОУ «Школа № 69 «Центр развития образования»  на олимпиаду по есениноведению собрались учащиеся 6 и 7 классов рязанских школ, чтобы показать и проверить свои знания о жизни и творческом наследии С.А. Есенина.

Целью  данной олимпиады является развитие познавательного интереса учащихся к изучению жизни и творчества С.А. Есенина, создание дополнительных условий для поддержки одаренных детей, привлечение общественного внимания к проблемам изучения жизни и творчества С.А. Есенина в средней школе.

В день проведения олимпиады в школе было празднично: на регистрации участников приветствовал фольклорный ансамбль «Скоморошки», который исполнял песни на стихи Есенина, на большом экране можно было увидеть живописные виды с. Константиново, которые так вдохновляли поэта, презентации, видеоролики, выполненные  учащимися нашей школы. Холл был символично украшен ветвями клена, березы  и гроздьями рябины.

По итогам олимпиады ученицы нашей школы заняли призовые места.  Меркушкина Арина – 6 Г класс 3 место, Яковлева Арина 7 Г класс – 3 место. Поздравляем!

Ждем встречи в следующем, юбилейном году!