Скажем терроризму НЕТ!

3 сентября  в школе прошли классные часы «Мы за мир, мы против террора», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. Эта памятная дата России  установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России».

В ходе мероприятия школьники познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последних десятилетий, просмотрели документальный фильм: «Терроризм: как не стать его жертвой», приняли активное участие в дискуссии, прослушали  трогательную песню «Памяти жертв Бесланской трагедии» в исполнении Михаила Михайлова.

В завершении классных часа прошла минута молчания, посвященная жертвам террористических актов.

В фойе была организована выставка «Скажем терроризму нет!» Учащиеся заранее нарисовали рисунки, плакаты, листовки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.