Уроки доброты и любви в произведениях Лидии Чарской

Для учащихся 5-х классов прошло мероприятие «Уроки доброты и любви в произведениях  Лидии Чарской».  Встреча   проходила  в форме Устного   журнала. Каждый класс заранее получил  задание подготовить одну из страничек  о жизненном и творческом пути Лидии Чарской. Первая страница журнала называлась  –   «Фея Петербургского двора», где творческая группа 5 «Г» класса представила презентацию «Лидия Алексеевна Чарская. Личность. Судьба. Творчество». Ученики   5 «В» класса поделились своим читательским опытом  в рубрике «Прочитали и вам советуем».

Третья страничка журнала  носила название «Театральная». 5 «А» класс  показал сценку по  рассказу  Чарской «На край света». Самая романтическая номинация называлась   «Стихи Чарской – детям». Ученики  5 «Б»  класса  с большим воодушевлением прочитали стихотворения   автора различной тематики.

Чарская родилась и писала  в конце  19 века, но ее книги, надолго забытые, сегодня возвращаются в круг детского чтения.  Хочется верить в то, что многие из тех, кто присутствовал на мероприятии, заинтересовались творчеством Чарской и возьмут ее произведения  в библиотеке, прочитают, поделятся своими впечатлениями со сверстниками, родителями, друзьями.