Безопасное колесо

2 ноября состоялся школьный этап отборочного тура соревнований юных инспекторов дорожного движения “Безопасное колесо”. В области знаний правил дорожного движения и в умении водить транспортное средство (велосипед) соревновались обучающиеся 4 классов.

Первая станция  называлась  «Визитка» – выступление агитбригад на тему «ЮИД – помощники ГАИ». Практическая часть состояла из фигурного вождения велосипеда с преодолением полосы препятствий. В теоретической части школьники должны были ответить на вопросы презентации, связанные со знанием правил дорожного движения. Четвертый этап – это «Медицинская подготовка», которая включала в себя задания, связанные с оказанием первой доврачебной помощи.

Все команды достойно справились с поставленными задачами. 1-ое место заняла команда 4 «Г» класса, 2-ое – 4 «А» класса, 3-ье – 4 «Б» класса, 4-ое –  4 «В» класса. Из учащихся-победителей в дальнейшем будет сформирована команда для выступления на городских соревнованиях.

Удачи им в дальнейшем!